Цена за м2: 659.78 грн.
1.534,00 грн/лист
- Самовывоз
- Доставка по Львову и окрестностям
- Новая почта
- Оплата на карту
- Оплата при получении
- Безналичный расчет
- Оплата наличными
Фанера ФК 20 мм – это влагостойкая древесно-слоистая плита достаточно солидной толщины. Для ее изготовления использовано не менее 15 листов шпона из древесины лиственных пород (березы, ольхи). Листы шпона промазываются клеем (для ФК фанеры используется карбамидный), складываются в стопку с чередованием направления волокон в соседних слоях, стопка сначала подпрессовывается, а затем помещается под пресс, в результате давления из листов образуется прочная плита. Фанера обладает совокупностью характеристик, которые делают ее одним из наиболее востребованных материалов в строительстве и мебельном производстве.
Характеристики
Устойчивость фанеры ФК к воздействию влаги умеренная, она не является влагостойкой, при продолжительном контакте с жидкостью может деформироваться. Но у нее есть немало достоинств:
- безопасность для здоровья, класс эмиссии Е1;
- высокая плотность и механическая прочность;
- устойчивость к деформациям, короблению, обусловленная структурными особенностями;
- удобство обработки, возможность фрезеровки, прямого и фигурного реза;
- невысокая цена продукции III/IV сорта, изготовленной из дешевого сырья с косметическими дефектами;
- листы имеют квадратную форму, что удобно для некоторых видов работ.
Страна производства | Украина |
Тип фанеры | ФК, влагостойкая |
Материал | Лиственная, береза-ольха |
Сорт | СР/С (III/IV) |
Размеры листа | 1525х1525х20 мм |
Область применения фанеры ФК 20 мм
Фанера III/IV сорта – это конструкционный, а не отделочный материал, поскольку для изготовления ее лицевых сторон используется шпон с изъянами (сучками, трещинами, отверстиями на месте выпавших сучков), выглядит она не особо презентабельно, поэтому для чистовых работ не подходит. Фанера ФК предназначена для использования внутри помещений, причем с нормальной влажностью. Древесно-слоистые плиты толщиной 20 мм могут выдерживать солидные нагрузки. С учетом совокупности особенностей фанеры ФК III/IV сорта толщиной 20 мм ее можно использовать для:
- изготовления двутавровых балок;
- монтажа межэтажных перекрытий в частных домах;
- обустройства чернового пола;
- изготовления ступеней для внутренних лестниц.
Покупайте фанеру ФК 1525х1525х20 мм в магазине Artkone
Строительный гипермаркет Artkone предлагает купить фанеру влагостойкую 1525х1525х20 мм III/IV сорта по доступной цене. Мы сотрудничаем с проверенными украинскими производителями фанеры и можем гарантировать качество продукции. Оформить заказ можно на сайте, принимается оплата на банковскую карту, возможен наличный и безналичный расчет. Во Львове доступен самовывоз и услуга адресной доставки. Можно заказать доставку в другие города Украины.
Характеристики | |
Класс эмиссии | Е1 |
Материал | ольха/береза |
Плотность материала | 700 - 750 кг/м3 |
Площадь, м2 | 2.325 |
Производитель | Украина |
Размер | 1525х1525 |
Сорт | IV/IV |
Тип | ФК влагостойкая |
Толщина | 20мм |